Сен 142017

В нашем детском саду осуществляется активная работа по выполнению мероприятий дорожной карты по введению и реализации ФГОС ДО

Она проводится по следующим основным направлениям:

нормативно-правовое и организационное обеспечение введения ФГОС ДО в ДОУ;

кадровое и методическое обеспечение введения ФГОС ДО в ДОУ;

информационное обеспечение введения ФГОС ДО в ДОУ;

финансово-экономическое обеспечение введения ФГОС ДО в ДОУ;

Анализ работы по введению ФГОС_скачать…

Аналитическая записка по ФГОС_скачать…

Нормативно-правовое и организационное обеспечение

введения ФГОС ДО в МБДОУ детском саду №47

Сформирована и доведена до сведения всех заинтересованных лиц нормативно-правовая база, регламентирующая на уровне ДОУ внедрение и реализацию ФГОС ДО.

Вся информация предоставлена в разделе официального сайта ДОУ «Образовательные стандарты»

Кадровые условия МБДОУ детского сада №47

(обеспеченность, повышение квалификации и переподготовка педагогических и руководящих работников дошкольного образования)
Повышение квалификации руководящих и педагогических работников проводится в соответствии с планом – графиком повышения квалификации, утвержденным на педагогическом совете и руководителем детского сада.

За период с 09.01.2017 по 01.12.2018 100% педагогов прошли курсы повышения квалификации для работы по ФГОС ДО на базе:

ГБПОУ РО «Новочеркасский промышленно-гуманитарный колледж»;

ГБУ ДПО РО «РИПК и ППРО»;  ЧОУ ДПО «Институт биологической обратной связи»;

ГБУ ДПО Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования по дополнительным профессиональным программам:

«Реализация инклюзивного подхода в образовательном процессе детей с ОВЗ в ДОУ в соответствии с ФГОС ДО»;

«Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым ФГОС ДО»;

«Содержание и организация в образовательной деятельности в группах компенсирующей направленности для детей с нарушение речи с учетом требований ФГОС ДО»;

«Развитие профессиональной компетентности инструкторов по физической культуре ДОУ с учетом требований ФГОС ДО»;

«Технология управления ДОУ в условиях введения и реализации ФГОС ДО»;

«ФГОС ДО как содержательно-целевая основа конструирования мультимедийной среды педагога ДОУ»;

«Организация и содержание образовательной деятельности воспитателя ДОУ в условиях реализации ФГОС ДО».
Аттестация руководящих и педагогических работников проводиться в соответствии с планом-графиком, утвержденным на педагогическом совете и руководителем детского сада. С 09.01.2017 г. по 01.12.2018 г. аттестовано 50% руководящих и педагогических работников.

План работы рабочей группы

План мероприятий детский сад Дорожная карта

Мониторинг детский сад образовательных потребностей

Критерии готовности МБДОУ детского сада № 47 к введению ФГОС ДО