Фев 052019

Я, Шаповалова Виктория Александровна,

участник муниципального этапа областного конкурса

«Учитель года Дона 2019»

Моя страничка размещена в Социальной сети работников образования nsportal.ru по адресу:

Профессия: Воспитатель

Профессионинтересы: Использование нетрадиционных техник в работе с детьми

Увлечения: Люблю читать, писать картины,сочинять стихи, вышивать.

Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества. Этот мир должен окружать ребёнка и тогда, когда мы хотим научить его читать и писать.

Да, от того, как будет чувствовать себя ребёнок, поднимаясь на первую ступеньку лестницы познания, что он будет переживать, зависит весь его дальнейший путь к знаниям.

Когда думаешь о детском мозге, представляешь нежный цветок розы, на котором дрожит капелька росы. Какая осторожность и нежность нужны, чтобы, сорвав цветок, не уронить каплю.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир
В. А. Сухомлинский «Сердце отдаю детям», Роман «Цитадель». Антуан Де Сент – Экзюпери. В школьные годы, а это были времена пионерии и комсомола, — роман А. Фадеева «Молодая гвардия» о сильных духом и верных Родине ребятах. В юности, конечно, — любовная лирика Цветаевой, Ахматовой, Асадова. . А иногда с удовольствием беру в руки женские детективы.
Моё портфолио

важаемы гости. Представляю вашему вниманию свое портфолио.

Наименование дошкольного учреждения Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский  сад № 47
Ф.И.О. педагога (полностью) Шаповалова Виктория Александровна

Год  рождения 27.11.1981
Должность Воспитатель
Образование , учебное заведение, квалификация, год окончания Высшее

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Магнитогорский государственный университет». Квалификация  –учитель изобразительного искусства

Общий стаж работы 14 лет
Педагогический стаж работы 14 лет
Вид повышения квалификации  (КПК, переподготовка, обучение) Место прохождения – г. Новочеркасск,  Донской строительный колледж.

Основными принципами педагогической деятельности воспитателя являются:

— личностно ориентированный подход к обучению, воспитанию, развитию учащегося;

— гуманистический характер обучения и воспитания, обеспечивающий уважение прав и свобод учащегося, национально-культурных традиций;

— приверженность общечеловеческим моральным принципам и нравственным ценностям;

— недопущение прямой, скрытой и (или) косвенной дискриминации, ограничения прав или предоставления привилегий учащимся по признаку пола, этнической принадлежности, языка, вероисповедания или по каким-либо иным условиям и обстоятельствам личного или общественного характера;

— воспитание учащихся в духе любви к Родине, высокой гражданственности, дружбы между народами;

— преемственность образования;

— свобода выбора методов и форм педагогической деятельности;

— единство принципов обучения и воспитания;

— совершенствование своих знаний на основе новейших достижений науки, техники и культуры;

— тесный контакт с учащимися и их родителями (законными представителями);

— сотрудничество с детскими и молодежными объединениями, трудовыми коллективами, а также заинтересованными государственными и негосударственными организациями, деятельность которых не запрещена национальным законодательством.