Авг 232023

Стандарт

Стандарт антикоррупционного поведения сотрудников

Положение об антикоррупционной политике ДОУ

Положение о сотрудничестве ДОУ с правоохранительными органами

Положение о конфликте интересов в ДОУ

Положение о Комиссии по урегулированию споров

Положение о Комиссии по противодействию коррупции

Положение о Комиссии по поступлению и выбытию активов

Приказы об организации мероприятий по антикоррупции

Приказ Об утверждении Перечня коррупционно –опасных функций и должностей

Приказ О создании и утверждении состава антикоррупционной комиссии

Приказ О мерах по предупреждению коррупции

План мероприятий и отчеты о проведении

План мероприятий по противодействию коррупции

Отчет о проведении мероприятий по противодействию коррупции

Памятка для сотрудников

МЫ ПРОТИВ

Телефоны  для сообщения о фактах коррупционных действий

Правительство Ростовской области – 240-72-36

Министерство общего и профессионального образования РО – 240-41-91

Управление образования города Администрации города Новочеркасска – 22-80-31

Горячая линия ‘Антикоррупция’

Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Ростовской области

Телефон доверия: 8 (863) 200-66-87

Информация о «горячей линии «Антикоррупция», телефоне доверия Главного управления  Министерства юстиции Российской Федерации по Ростовской области.

Любой гражданин может передать по «горячей линии» и телефону доверия информацию о конкретных фактах коррупции, в том числе вымогательстве, неисполнении служебных обязанностей непосредственно государственными служащими Главного управления или превышении ими служебных полномочий.

При обращении заявитель должен сообщить свои данные: фамилию, имя, отчество, почтовый адрес, номер контактного телефона (адрес электронной почты).

Можно сделать и анонимный звонок по телефону доверия, однако, для получения ответа, необходимо обязательно указать свои координаты.

Всей поступившей информации обеспечивается конфиденциальный характер. Сведения будут проверяться, и рассматриваться для принятия соответствующих мер. Обращения, содержащие координаты заявителя, будут официально рассмотрены в установленном порядке в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ  «О порядке обращений граждан Российской Федерации».

Информация, не содержащая конкретных фактов, а также информация оскорбительного характера рассматриваться не будет.

Прием и учёт сообщений по телефону доверия осуществляется ежедневно с понедельника по пятницу с 09 час. 00 мин. до 16 час. 00 мин. помощником начальника Главного управления, а также автоматически, с записью сообщения на автоответчик.

Напишите нам,
если вы столкнулись с фактом коррупции — заведующему МБДОУ детским садом № 47